Из Самары и Тольятти запустят прямые автобусы в аэропорт Курумоч
Поделимся подробностями
Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов
Добраться до аэропорта Курумоч теперь станет проще.
Жители Самары и Тольятти смогут добираться до аэропорта Курумоч на новых прямых автобусах. С 1 ноября начинают работу маршруты №222 «Аэропорт Курумоч — Самара» и №333 «Аэропорт Курумоч — Тольятти». Первые рейсы отправятся завтра: в 6:00 от железнодорожного вокзала Самары и в 3:35 от ТЦ «Парк Хаус» в Тольятти.
Обратное движение — из аэропорта в оба города — также будет осуществляться по расписанию. На линии будут работать 10 больших автобусов, оборудованных кондиционерами, мягкими сиденьями, багажными отсеками и местами для ручной клади.
Все рейсы выполняются в экспресс-режиме — с минимальным количеством остановок, чтобы пассажиры могли быстрее добираться до аэропорта. По данным регионального министерства транспорта, интервалы движения составят около часа в дневное время и от двух до двух с половиной часов ночью.
Актуальное расписание доступно на официальных ресурсах ведомства. Запуск экспресс-маршрутов стал частью масштабной программы по развитию транспортной сети региона. Проект был реализован при участии ветерана СВО, выпускника «Школы героев» и нынешнего сотрудника Минтранса Сергея Елфимова.
Также стало известно, что в Самаре 6 и 7 ноября перекроют движение из-за Парада Памяти.




