пятница, 6 сентября

"Крылья Советов" потерпели разгромное поражение в матче с "Зенитом"

Первая игра сезона для самарцев стала провальной

3371

Ох, непростое начало сезона выдалось у "Крыльев". В первом туре МИР РПЛ сезона 2024/2025 волжанам выпало играть с грозными невскими гостями. Матч прошел в Самаре 20 июля.

Тяжко стало уже в самом начале. На 6-й минуте зенитовец Вендел вывел один на один Глушенкова, который открыл счет в матче. Второй гвоздь был вбит 12 минут спустя, когда Караваев навесил в штрафную, а Кассьерра вколотил мяч в сетку самарцев. Ответить у "Крыльев" даже близко не получалось. Трибунам было очевидно, кто фаворит матча. Это мнение петербуржцы укрепили на 45-й минуте, повторив начало встречи - передача Вендела, гол Глушенкова. На перерыв ушли со счётом 0:3.

Во втором тайме были шансы у самарцев, были моменты. Но, увы. В добавленное время гвоздь в четвертый угол ящика с передачи Сергеева вбил Педро. 0:4

Видно не зря так опасался встречи с невским войском Игорь Осинькин. Хотя, как известно, шрамы украшают бойцов, а грамотные выводы из поражения - пролог победы.

Также 20 июля в элитном дивизионе дебютировал дерзкий "Акрон". Да, Самарская область теперь имеет два клуба, играющих в РПЛ. Редкий случай для нестоличного региона. Увы, тольяттинцам тоже не улыбнулась футбольная фортуна. Проиграли не самому грозному сопернику. Но очень боевито. Обнадеживающе. Подробности встречи найдёте по ссылке.

А ещё предлагаем вам узнать, как смотрит на неминуемое "волжское дерби" наставник "Крыльев" Игорь Осинькин. Хотя, он пока, кажется, больше обеспокоен матчастью. Почему? Читайте в нашем материале по мотивам интервью с тренером.