пятница, 29 марта

В Самаре начали пустеть полки магазинов

Из некоторых сетевых ретейлеров исчезли «заморозка», консервы и крупы

17008

Фото: twitter.com/ @julio_tebenado

В Самаре стали исчезать продукты питания из магазинов. В некоторых из них остались пустые полки, фотографиями в социальных сетях поделились местные жители.

В первую очередь граждане смели с прилавков продукты длительного хранения: консервы и все виды круп. Опустошенными оказались и морозильные камеры, где обычно продаётся курица. 

Ситуация, похожая на ту, что отражена на снимках, зафиксирована корреспондентом ГТРК «Самара» и в одном из сетевых магазинов в поселке Управленческий, но, по словам местных жителей, аналогичная картина сейчас наблюдается во многих точках продаж, и не только в этом микрорайоне областного центра. Наш источник из торговой сети сообщил, что всё дело в поставках, их в поселке Управленческий не было несколько дней, а имеющиеся продукты граждане попросту разобрали.

«Фур не было 3 дня уже. Не могут проехать. Выгрузка тоже невозможна из-за того, что все засыпано. Расчищать рук не хватает», - сообщает собеседник редакции сайта ГТРК «Самара».

Всё меньше на прилавках остаётся фруктов и овощей. Продавцы даже перевернули пустые коробки, наверно, чтобы граждане в них напрасно ничего не искали.

По информации корреспондентов ГТРК «Самара», трудности с поставками продуктов испытывает не только окраины города. В некоторых небольших магазинах в центральной части тоже постепенно раскупают имеющиеся запасы, а новые подвезти мешает неубранный снег. К счастью, в основной части Самары больше магазинов и в целом дефицита продуктов не наблюдается. Особенно там, где управляющие компании проявили расторопность в уборке снега и фуры смогли прибыть на разргузку. 

О прогнозах синоптиков на предстоящую неделю можно узнать в нашей статье.

В Самаре жители пожаловались на заснеженные остановочные площадки общественного транспорта. Насколько опасна работа по расчистке снега можно узнать из статьи о ЧП в Южном городе, которое произошло в субботу, 5 февраля.

Ещё по теме

Читайте также