четверг, 28 марта

Многодетная мать из Самарской области сбежала от семьи в Сочи

Не обошлось без вмешательства врача

4093

Фото: tvsamara.ru/Елизавета Субботина

Мать троих детей Марина С. сбежала от семьи в Сочи. Через какое-то время она вернулась и рассказала причины, по которым бросила семью.

После рождения третьего ребенка жительница Самарской области поняла, что что-то с ней происходит. И тело какое-то чужое, и маленькая дочка не вызывает радости.

«У меня просто не было сил вставать по ночам, ребенок постоянно плакал, не хотел есть, только слезы, слезы, слезы и крик… Мне казалось, что я просто не выдержу. Тело было неприятным после родов, знаете, как будто залезаешь в чужую шкуру и должна там жить и работать, и быть любящей мамой, пока она с тобой не срастется», — рассказывает Марина.

Через некоторое время у малышки начались проблемы со здоровьем. Анализы оказались неутешительными, «зашкаливал» билирубин — вещество, выполняющее роль антиоксиданта в организме. Прописанные таблетки не помогали.

«Нам приходилось сдавать кровь каждые 5 дней, так как врачи сказали, что повышенный билирубин влияет на весь организм. Дочка совсем замучилась, плакала еще больше чем раньше, а у меня даже сердце не разрывалось. Я просто хотела, чтобы все это поскорее закончилось. Мне казалось, что моя дочь — это просто какой-то механизм и нужно как можно скорее его починить, и тогда она оставит меня в покое», — делится воспоминаниями Марина.

Затем врачи назначили ребенку фототерапию. Если проще, маленький пациент должен на протяжении нескольких часов лежать под специальной лампой. Но дочка Марины уже подросла и отказывалась долго находиться без движения, на одном месте. Врачи уговаривали привязать ребенка, а как последнее средство обозначили необходимость переливания крови. Отец, сопровождавший жену и ребенка в больницу, отказался от таких радикальных методов.

«Эти врачи залечат насмерть», — заявил он и с ребенком на руках покинул медицинское учреждение.

«Я была рада, что муж забрал ребенка. Я ехала в своей машине домой и ощутила небольшое облегчение. Но чем ближе я приближалась к дому, тем сильнее мрачные мысли накрывали меня. Я думала о том, что уже через 15 минут я поверну ключ в двери, и эта реальность снова будет моей жизнью. — Я ведь даже не люблю ее. — Такая страшная мысль пронеслась у меня в голове. Я пыталась понять, как такое может быть, ведь каждая мать любит своего ребенка и заботится о нем. Но темные мысли оказались сильнее. Я думала о родах, о своем неудобном теле, о ночах в которых мне снова и снова приходится качать как будто чужое дитя, подброшенное мне в такой неподходящий момент», — вспоминает Марина.

В итоге женщина сама не поняла, как проехала свой дом и через несколько минут остановилась на парковке вокзала. Немного размышлений — и она уже из поезда, следующего в Сочи, звонит мужу.

«Я позвонила мужу уже из поезда и сказала, что мне надо немного прийти в себя. До сих пор не понимаю, как мне удалось купить билет, как решилась на такой поступок. Муж сказал, что возьмёт на работе отпуск, к счастью, была такая возможность. Я очень ему благодарна за такое понимание и поддержку. Мы часто ссорились до рождения 3-ей дочери, но весь этот период как-то сблизил нас. Может быть, многие меня осудят и не поймут моего поступка и отношения к дочери, но сейчас после работы с психологом я чувствую себя гораздо лучше. Теперь я уверена, что такое может случиться с каждой женщиной, вне зависимости от ее возраста и количества детей. Главное вовремя выявить проблему и обратиться к специалисту», — заявляет Марина, которая уверена, что таким образом у нее проявилась послеродовая депрессия.

К другим событиям. Очаг инфекции в высотках. Врачи рассказали, кто мог завезти опасную заразу в Самару.

В Самаре заметили украинскую технику. Оцените наш фоторепортаж.

В Самарской области бурный поток утопил такси с пассажиром в реке. Подробности ЧП в Волжском районе.

Ещё по теме

Читайте также