пятница, 29 марта

Ниже некуда: в Самарской области снизили стоимость аренды для мобилизованных бизнесменов

Подробности

1227

Фото: tvsamara.ru

Самарские предприниматели, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, могут претендовать на дополнительные меры поддержки.

Бизнесменов, арендующих государственное и муниципальное имущество (включая земельные участки), освободят от обязательных арендных платежей. Получателем льготы могут стать как физические, так и юридические лица - при условии, что единственным учредителем и участником юрлица и его руководителем является мобилизованный гражданин. При этом не важно, доброволец ли он или проходит военную службу по контракту.

В Самарской области принято решение не просто предоставить отсрочку по арендной плате, а снизить ее размер до 1 рубля в год. Кроме того, арендаторам будет предоставлена возможность расторгнуть договор аренды без применения штрафных санкций. По данным договорам аренды не будут применяться неустойки, штрафы, проценты или иные меры ответственности.

Сообщается, что преференции будут действовать до сентября 2023 года.

Скриншот: Постановление Правительства Самарской области от 09.11.2022 №958 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, проживающим на территории Самарской области».

Во вторник, 8 ноября, Минобороны России разъяснило порядок выплаты мобилизованным - подробности. Денежное довольствие в ноябре выплатят досрочно.

В Самарской области трое ошибочно мобилизованных вернулись домой. Всего на данный момент положительно решены 36 случаев.

На официальном портале управления Роспотребнадзора по Самарской области опубликовали информацию о вскрытой схеме наживы на мобилизации и СВО в Самарской области. Будьте внимательны!

Ещё по теме

Читайте также