суббота, 20 апреля

На автозаправке в Самарской области профессионально нищенствует хитрая лисица

Видеозапись опубликовали в соцсетях

3573

Фото: vk.com/tlt_01/ Марат Гайнутдинов

На автозаправочной станции недалеко от Жигулевска замечена необычная гостья. Рыжая лисица вышла к людям и приняла угощения от работников АЗС. Происходящее попало в объектив очевидца. 

Один из автолюбителей опубликовал кадры прогуливающейся на заправке лисы в социальных сетях. На видеозаписи очевидца можно увидеть, как пушистая красавица ждёт возле дверей АЗС, пока кто-нибудь выйдет к ней с угощениями. После того, как плутовка получила свое лакомство, начала оглядываться, ожидая добавки. Судя по ролику, лесная обитательница не очень-то боялась людей и всё выпрашивала что-нибудь поесть. Однако больше угощать ее никто не стал. По крайней мере, на видео этот момент не попал. 

В комментариях пользователи рассуждают, можно ли кормить диких животных, если они голодные. Кто-то рассказывает, что лиса не первый раз наведывается в это место.

«Ее постоянно там кормят. Людей уже практически не боится»,

«Ума у людей нет, прикармливают лису прямо с рук тем самым приручая. А ведь почти все лисы с бешенством», 

«В кадре куча взрослых, но ни одного умного! С детства всех учат, что если лиса перестала бояться людей, возможно у нее бешенство», — делятся мнением интернет-пользователи.

Дикая лиса действительно представляет опасность для людей. Кандидат медицинских наук Сергей Чудаков рассказал, что чаще всего люди заражаются смертельно опасным бешенством именно от этих рыжих хищников.

А самарцы обсуждают в сети видео с удивительно дружелюбным вороном. Пернатый прилетел в гости к дачнику и попробовал с ним подружиться. Мужчина рассказал, что новый приятель наведывается на его участок уже пятый день подряд. Он не боится человека и стал почти ручным. 

Кроме того, жители 63 региона в конце лета и в начале осени могут легко встретиться с зубастыми рукокрылыми созданиями. Специалисты рассказали, как нужно вести себя при встрече с ними. 

Ещё по теме

Читайте также