четверг, 28 марта

На главной площади Самары пройдет празднование Масленицы

7993

1 марта, с 12 до 17 часов, на площади Куйбышева пройдут торжественные проводы зимы. 

  • В центре площади установлена 9-метровая Маслёна. Планируется, что компанию ей составят сделанные самарцами ростовые куклы, - победители конкурса «Самарская Маслёна – гостья дорогая!». Их авторы получат ценные призы.
  • На центральной сцене площади выступят творческие коллективы со всей области, среди которых ансамбль «Волжские казаки», чемпион мира по баяну Дмитрий Храмков и другие.
  • На малой сцене будет организована концертно-игровая программа для детей.
  • Также на площади Куйбышева продолжает работу выставка-ярмарка «Город мастеров» и фотозоны на масленичную тему. Гости предложат и традиционные народные забавы: «бой на подушках», гиревой аттракцион, перетягивание каната, ходьба на ходулях, подъём на столб с призами, вождение хороводов. 
  • Изюминкой праздника станет кулинарное шоу Андрея – Блинаря. 

Известный в России мастер-блинарь будет виртуозно печь блины, угощать ими зрителей, проводить конкурсы. В конкурсах можно участвовать целыми семьями.

  • Свои двери откроет усадьба Деда Мороза, где гостям предложат встретить весну в компании сказочных персонажей и главного самарского волшебника.

Праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут и во всех районах Самары. Народные гуляния  запланированы на 154 площадках – в парках и скверах, во дворах, возле школ и социальных объектов.

Читайте также