суббота, 20 апреля

На Самарскую область надвигается штормовой ветер 26 апреля 2023 года

МЧС призывает быть внимательными

2799

Фото: tvsamara.ru/Алина Башмакова

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности. Причина - усиление ветра.

Порывы ветра до 15-18 м/с прогнозируют синоптики «Приволжского УГМС» ночью и днем 26 апреля. Ожидается и умеренный дождь. 

Фото: скриншот "Приволжское УГМС" 

В региональном ГУ МЧС рекомендуют жителям Самарской области по возможности не выходить из дома. На улице же от сильного ветра лучше укрываться в подъездах и подземных переходах. А вот стоять около стен домов не стоит, поскольку с крыш может упасть шифер или другие кровельные материалы.

"Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного передвижения, быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Избегайте внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений", - добавили спасатели.

В целом же в Самарской области становится теплее. Настоящая жара ожидается 1 мая. Судя по прогнозам, в первый день последнего месяца весны столбики термометра покажут +29 С°! Это будет самый жаркий день на следующей неделе. А вот со второго числа наступит похолодание.

Народные приметы на 26 апреля. Не делайте этого в день Фомаиды Александрийской, чтобы не заболеть. Рассказываем о запретах и традициях праздника.

«Креститесь и читайте молитвы»: к чему может дергаться левый глаз. Приметы и суеверия тика.

Самарцам рассказали о продуктах, от которых болит голова. Невролог пояснила, что провоцирует мигрень.

Ещё по теме

Читайте также