вторник, 16 апреля

Онлайн-афиша мероприятий в Самаре: чем можно заняться на карантине?

7 способов с пользой провести время дома

4115

Из-за нестабильной ситуации с региона жители находятся на карантине. Все школьники, студенты и работники некоторых компаний сейчас не имеют возможности выйти из дома. Чем можно занять себя в такой непростой для всех период?

Многие самарские музеи, выставки, лектории перешли в онлайн-пространство. Предлагаем вашему вниманию бесплатную культурную афишу мероприятий, на которые можно попасть, не выходя из дома. 

  • 26 марта в 15:00 Самарский дом Молодежи приглашает зрителей на онлайн-лекцию с психологом, посвященную отношениям в коллективе. Прямая трансляция начнется в 15:00.
  • 26 марта в 18:30 Самарский театр оперы и Балета начинает показ цикла онлайн-концертов классической музыки. Насладиться произведениями русских классиков можно в 18:30. 
  • 27 марта в 19:00 театр СамАрт проведет онлайн-трансляцию спектакля о закулисье. Премьера комедии о закулисной театральной жизни состоялась в 1995 году. В видео-показе постановки Олега Бычкова «Театр? Театр…Театр!» зрители смогут наблюдать за игрой заслуженных артистов России. 
  • Самарский Академический театр Драмы запустил собственную рубрику, где рассказывается о закулисных историях, работе в проектах, выкладываются новые фотографии и видео-бекстейджи. Ознакомиться с рубрикой можно в социальных сетях театра.
  • 28 марта Самарская областная Юношеская библиотека предлагает пройти онлайн тестирование по грамотности на сайте цифровойдиктант.рф. Читателям предлагается дистанционно изучать книги библиотеки. Зарегистрироваться можно по ссылке.
  • Лекторий «Лит-механика» будет проходить в режиме онлайн. У слушателей появится возможность погружаться в классические произведения литературы и открывать их с совершенно новой стороны. 
  • Культурное пространство «Твой Металлург» также временно перешло на онлайн-вещание. Следить за новостями, присоединиться к просмотру прямых трансляций, слушать подкасты и узнавать новые интересные факты о жизни нашего города можно на странице проекта.

Читайте также