вторник, 16 апреля

В Самарской области 1 октября стартует осенний призыв в армию

Особенности нынешней кампании

2196

В Самарской области, как и по всей стране, начинается осенний призыв в армию.

Срок проведения кампании - с 1 октября по 31 декабря 2021 года. Об этом говорится в постановлении губернатора. Оно опубликовано на сайте регионального правительства.

В этом документе содержится информация о создании в губернии призывной комиссии. В нее входят военный комиссар, заместители министра здравоохранения региона, представители министерства образования, министерства труда, а также профильные врачи.

Кроме того, в документе утверждается план мероприятий по организации призывной компании в губернии. Все новобранцы должны будут пройти медицинскую комиссию, а также в обязательном порядке  сдать тест на коронавирус. 

Временный штаб сборного пункта разместится в Сызрани. Там призывникам будут выдавать банковские и персональные электронные карты, а также жетоны с личными номерами, в обязательном порядке у всех новобранцев зафиксируют сдадут отпечатки пальцев.

В армию в России осенью 2021 года планируется призвать 127 тысяч человек.  Все военные комиссариаты заблаговременно обеспечены медицинскими масками и тест-системами. 

Какие изменения в этом году ждут призывников, можно прочитать здесь.

Ещё по теме

Читайте также