суббота, 20 апреля

Будет сносить с ног: МЧС назвало дату нового снежного шторма в Самаре

К чему нужно быть готовым?

2401

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Погода в Самарской области раскапризничалась не на шутку. Синоптики сообщили, что в ближайшее время следует ждать ухудшения и без того не благоприятных условий, смс с предупреждениями были разосланы жителям губернии. 

В четверг, 23 февраля, погода преподнесет подарок. Но вряд ли его оценят жители 63 региона. Дело в том, что на Самарскую область обрушатся снегопад, метель, сильный ветер до 20 м/с. На дорогах могут образоваться снежные заносы. При этом серьезно похолодает. Если во вторник, 22 февраля, синоптики «Приволжского УГМС» фиксируют дневную температуру от -1°C до -6°C, то уже к ночи подморозит (-10…-15°C), да и в праздничный день теплее не станет (-9…-14°C).

В среду, 22 февраля, 63 регион засыпало снегом, местами даже сильным. Из-за этого по целому ряду трасс федерального и регионального значения закрыт проезд.

Правда, такие метеорологические условия не повлияют на проведение торжественных мероприятий и салюта. Но вполне могут отразиться, как, например, 22 февраля, на ситуации на дорогах.

Тем временем на улицах Самары можно столкнуться с группой людей, собирающих подписи за установку памятника певице Ольге Бузовой. Действительно ли в региональной столице появится новый объект?

Ещё по теме

Читайте также