четверг, 25 апреля

Распределение свободных мест в детсады Самары пройдет 18 февраля 2022 года

Можно выбрать не более 5-ти учреждений

2436

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

18 февраля 2022 года в Самаре пройдет распределение мест в детских садах.

Как сообщили в департаменте образования, родители могут указать в заявлении не более 5-ти учреждений в порядке убывания приоритета. Сейчас главное проверить все данные в электронных заявлениях.

В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений необходимо обратиться в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ) для внесения в заявление необходимых изменений. Уточнили в мэрии.

 Автоматизированное распределение свободных мест стартует в пятницу, 18 февраля по следующим критериям:

  • наличию у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
  • дате регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возрасту ребенка по состоянию на 01.09.2021;
  • направленности группы.

О том, в какой детский сад зачислен ребенок, сообщит лично представитель дошкольного учреждение. Кроме того, самостоятельно узнать свой статус можно на портале образовательных услуг. В мэрии, напоминают, что необходимо своевременно в письменном виде дать согласие на предоставленное место в МФЦ. А именно в течение 10  рабочих дней с момента получения извещения.

Напомним, в последнее время дети все чаще заболевают коронавирусом. Как сообщила главный санитарный врач региона Светлана Архипова, груднички до года стали больше болеть на 26% , а  дети от 1 до 6 лет на 8,5%. В связи с этим в Самарской области планируют продлить запрет на посещение подростками театров до марта.

Ещё по теме

Читайте также