пятница, 29 марта

С 1 сентября в Самарской области обновилось расписание скоростного поезда «Ласточка»

А также в маршруте появилась еще одна остановка

5487

Фото: lastochka.tutu.ru

В Самарской области с 1 сентября изменилось расписание скоростной электрички "Ласточка". Помимо этого, электропоезд добавил в маршрут ещё одну остановку - удлинив путь до Сызрани (но лишь по выходным). 

Так, со среды, 1 сентября, перевозка пассажиров электропоездом "Ласточка" организована по маршрутам "Самара - Жигулевское море - Жигулевск".  Также электричка будет курсировать и в обратном направлении -  "Жигулевск - Жигулевское море - Самара". Поезд будет ходить ежедневно 4 раза в день – в 07:00, 14:00, 18:00 и 20.00.

Ещё одна новость: по выходным дням "Ласточка" станет ездить до железнодорожной станции Сызрань-1. По субботам из Самары поезда будут отправляться в 7:00 и 20:00, по воскресеньям - в 16:00. Из Сызрани - по субботам и воскресеньям в 9:00, а также в 19:00 по воскресеньям.

Для удобства пассажиров электричка будет останавливаться на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулевское Море и Могутовая, сообщили представители железной дороги.

К слову, в первый рейс по маршруту Самара - Жигулевское Море скорый электропоезд «Ласточка» отправился 11 июня этого года. 

Ещё по теме

Читайте также