пятница, 20 сентября

Самара удивила всю футбольную Россию

Крупная победа в Турции перед продолжением сезона

9555

Во вторник, 13 февраля 2024 года, «Крылья Советов» завершили тренировочную программу второго сбора в Турции. В заключении самарские футболисты провели матч с командой «Волгарь» из Астрахани, которая выступает в Первой лиге.

Завершился матч уверенной победой «Крыльев Советов» - 4:1. Голы в составе самарцев забили: Владислав Шитов на 51 минуте, Павел Попов на 75-й, Артём Соколов на 112 минуте, Владимир Писарский на 116-й.

У астраханцев отличился Тимур Жамалетдинов, который открыл счёт в матче на 36 минуте, после назначенного в самарские ворота пенальти. Далее по ходу матча судья еще раз указал на одиннадцатиметровую отметку у ворот «Крыльев Советов» , но «Волгарь» не смог реализовать шанс.

Пресс-служба самарских «Крыльев» сообщила о том, что команду покинет центральный защитник Матео Барач. Он выступал за команду с 2022 года. В нынешнем сезоне защитник провёл 12 матчей во всех турнирах, в которых, к сожалению, не отметился результативными действиями.

В конце января 2024 года стало известно, что в Самаре создадут команду «Крылья Советов-2» для участия в соревнованиях ФНЛ-Б уже с этого сезона, о решении объявили в клубе