пятница, 29 марта

Самарцам показали планировку первой очереди строительства ЖК на территории бывшего ЗИМа

Предлагаем оценить

1811

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самаре на территории бывшего завода имени Масленникова могут появиться новостройки. В социальных сетях опубликовали предварительные планировки первой очереди строительства жилого комплекса.

Фото: samnewbuild

По сообщению телеграмм-канала "Самарские новостройки", на фото выше представлено то, как будет выглядеть дом №4 со сквозным видом на Волгу. Всего в первой очереди хотят возвести 7 домов, три из которых будут расположены на первой линии от Волги, два - со сквозным видом на Волгу и еще два дома квартального типа. 

Ранее самарский архитектор высказался о рисках точечной застройки. Что теряет и приобретает город. Точечная застройка – понятие народное. Архитекторы используют другую терминологию и называют этот процесс уплотнением. Оно не несет в себе негатива, однако есть «но».

Кроме того, в областном центре объявили два аукциона на покупку благоустроенного жилья для граждан, которых выселят из домов, изъятых под строительство станции метро "Театральная". Проект контракта предусматривает приобретение вторичной недвижимости в многоквартирных жилых домах в областной столице. Начальная цена составляет 1,9 и 1,4 миллиона рублей. 

В областном центре не будут застраивать территорию возле торгового центра «Парк Хаус». Об этом в эфире программы "Главная тема" в студии ГТРК "Самара" заявил губернатор Дмитрий Азаров. А в Автограде первая очередь набережной примет своих посетителей уже в сентябре этого года. Дмитрий Азаров рассказал, что будут изысканы дополнительные средства для проведения работ в акватории Волги. 

Ещё по теме

Читайте также