пятница, 19 апреля

Самарцам показали, как ведётся строительство нового манежа у стадиона «Самара Арена»

Делимся кадрами

4817

Фото: vk.com/eshcho

В областной столице рядом со стадионом «Самара Арена» возводят крытый футбольный манеж.

О том, что происходит на строительной площадке сейчас, показал видеоблогер Евгений Щекин. Судя по кадрам, погода строителям не помеха. Они возводят каркасные перекрытия на бетонные сваи. Спецтехника – экскаваторы и краны-манипуляторы – вовсю трудятся на полигоне. Уже видны очертания трибун.

Скрин: vk.com/eshcho

Известно, что манеж должен вмещать в себя 500 зрителей, быть высотой 18 метров, а общей площадью до 15 тыс кв. м. Внутри будет футбольное поле размером 90 х 60 метров с покрытием из искусственной травы, кварцевого песка и резинового гранулята. Это пространство будет предназначено для тренировок и подготовки спортсменов. В манеже будут проводить региональные соревнования по футболу. Возле поля, которое уже видно на снимках Евгения Щёкина, оборудуют навес для официальных лиц и запасных игроков, а также отдельное место для резервного судьи.

Скрин: vk.com/eshcho

Объект должен быть оснащен системой громкоговорителей и электронном табло, пунктом допинг-контроля, медпунктом, судейскими комнатами, массажными кабинетами, раздевалками с душевыми, конференц-залом на 50 мест, буфетом с подсобными помещениями, двумя дополнительными разминочными залами площадью не менее 60 кв.м и тренажерным залом площадью не менее 100 кв. м. Помимо манежа рядом со стадионом планируют возводить хоккейный центр и две тренировочные площадки.

В Октябрьском районе Самары появится новый бассейн. Третьего ноября состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство плавательного комплекса. Он будет находиться сразу же за основным корпусом ПГУТИ. Узнали, как будет выглядеть новый спортобъект. 

В Самаре активными темпами ведется строительство новой станции метро. «Театральная» должна открыться в 2024 году. Самарцам показали, что сейчас происходит на одном из участков. Речь идёт о пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой.

Ещё по теме

Читайте также