пятница, 29 марта

Самарцам рассказали об увеличении тарифов на газ с 1 декабря 2022 года

Узнали подробности

3514

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

С 1 декабря 2022 года в Самарской области тарифы на газ для потребителей могут вырасти на 8,5%. Федеральная антимонопольная служба подготовила проекты приказов. 

Изначально стоимость планировали повысить 1 июля 2023 года, но индексацию пришлось перенести из-за необходимости обновления оборудования. Теперь оптовые цены на газ, согласно проекту приказа, вырастут с 1 декабря как для населения, так и для предприятий.

Изменение тарифов предусмотрено прогнозом социально-экономического развития, который составили в Минэкономразвития. При этом уточняется, что тарифы на газ не будут меняться в течение полутора лет, то есть до 1 июля 2024 года. Также в пресс-службе ведомства уточнили, что отдельным категориям населения предоставляются льготные условия оплаты и субсидии на оплату коммунальных услуг вплоть до 50%. 

Напомним, в Самаре готовятся ко второму за год повышению цен на коммунальные услуги. Тарифы ЖКХ поднимутся с 1 декабря 2022 года. Повышение в среднем составит 9%. Ранее стало известно, сколько среднестатистическому жителю Самарской области необходимо для комфортной жизни. Специалисты провели специальный опрос. 

В четверг, 10 ноября, десятки домов останутся без холодного водоснабжения. Об этом рассказали в пресс-службе ресурсоснабжающей компании. Посмотреть список адресов можно здесь. В некоторых районах региона также отключат цифровое ТВ

А уже совсем скоро с теплом жителям губернии придётся распрощаться. В регион нагрянут морозы. И это несмотря на то, что остаток текущей рабочей недели будет больше похож на октябрь.

Сразу три аварии произошли в четверг, 10 ноября, в Самаре. На одной из улиц машина в буквальном смысле нырнула под асфальт, на перекрёстке Советской Армии и Тихивинской столкнулись сразу три авто, а вот в Постников Овраг были стянуты все экстренные службы - видео. 

Ещё по теме

Читайте также