пятница, 19 апреля

Самарские мотострелки отбили атаку террористов на КПП оружейного склада

В ход учений пошли даже бронетранспортеры

2898

Фото: Пресс-служба ЦВО

Настоящая баталия развернулась на территории воинской части Центрального военного округа в Самарской области. Бойцам мотострелкового соединения пришлось противостоять организованной группе террористов, целью которых стал склад с оружием. Таков сценарий масштабных учений, которые провели военные на территории региона.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, в ходе учения использовалось значительное количество средств имитации, в том числе взрывпакеты, дымовые шашки, холостые боеприпасы.

Тренировка началась с попытки условного противника прорваться через контрольно-пропускной пункт оружейного склада. По тревоге были подняты дежурные силы, которые завязали бой под прикрытием бронетранспортеров БТР-80. На подмогу выдвинулись подразделения усиления.   

Под сосредоточенным огнем пулеметов и автоматов условное бандформирование противника было уничтожено.

Жителям областной столицы тоже пришлось отбиваться. Правда не от военной агрессии, а от внимания абсолютно голого мужчины. Нудист какое-то время гонялся за прохожими, а потом предался обычной прогулке. Чем закончился променад в стиле «ню», читайте здесь.

Еще одного необычного встречного самарцы запечатлели на пятой просеке. Навстречу прохожим, добродушно улыбаясь, вышел Чебурашка. Каким образом персонаж популярного мультика оказался на Самарских улицах, узнаете по ссылке.  

Ещё по теме

Читайте также