пятница, 29 марта

В Сaмаре в ДТП с участием скорой помощи 7 июня 2021 года пострадали четыре человека - новые подробности

Предположительно водитель скорой помощи не включил спецсигнал

2333

Стали известны некоторые обстоятельства серьёзного ДТП, которое случилось в понедельник 7 июня, поздно вечером. Сообщение о столкновении сразу четырёх машин поступило в 23.40 по Самарскому времени.

Машина скорой помощи перевозила 34-летнюю пациентку, её диагноз и исходное состояние не уточняется. Спецавтомобиль двигался по проспекту Кирова, в районе дома 66 на пересечении с улицей Свободы произошло столкновение. Вместе со скорой помощью в ДТП попали «ЛАДА Приора», «Фольксваген» и «Мазда». Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области распространила официальный комментарий по факту аварии.

"По предварительным данным, автомобиль скорой помощи, который ехал с проблесковыми маяками, но без спец.сигнала, не пропустил автомобиль Лада Приора, в результате столкновения машина скорой вылетела на встречную полосу, где задела 2 автомобиля", - официальный комментарий присланный пресс-службой ГУ МВД Самарской области. 

В ходе столкновения больше всех пострадала карета скорой, она завалилась на бок, а её пассажирам понадобилась врачебное обследование. Медиков: женщину 58-ми лет и двух мужчин 39-и и 43-х лет другая машина скорой помощи отвезла в ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница №2 им. Н.А. Семашко». Пациентку, которую изначально везли на госпитализацию направили в ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова».

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

О том, как спасали самарского альпиниста из ледяного плена, а нашли мужчину из Липецка читайте по ссылке.

Фото ГУ МЧС России по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также