вторник, 18 ноября

В Самаре собираются продать сундук из монет за 1 млрд рублей

Необычный арт объект появился на сайте объявлений

2645

Фото: Avito

Необычное объявление появилось на днях в Самаре: местный коллекционер предлагает приобрести уникальный сундук, полностью изготовленный из пятикопеечных монет, за сумму в 1 001 000 000 рублей.

По словам продавца, работа над арт-объектом велась больше года. Массивный сундук, вес которого составляет 76,5 кг в пустом состоянии, способен вместить еще до 350 кг монет или значительное количество бумажных купюр.

Особенностью изделия является не только его необычный материал, но и тщательно продуманный дизайн. На сундуке установлены 15 колес для удобства перемещения, а его внешние панели украшены политическими картами мира и логотипом банка. Внутри сундука предусмотрены полка с контейнерами для мелочей и фотографии с изображением золота.

А вы готовы отдать миллиард за сундук из пятикопеечных монет? Также в Самаре продают сторублёвые купюры за 1 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также