среда, 17 апреля

Санатории России могут открыть свои двери уже 1 июня

2248

С 1 июня в РФ начнут снимать ограничения для внутреннего туризма.

Роспотребнадзор совместно с Ростуризмом подготовят рекомендации по постепенному выходу санаторно-гостичичной сферы из режима ограничений. Они будут опубликованы до 1 июня. Ограничения на внутренний туризм начнут постепенно снимать уже с 1 июня.

"Приоритет — это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета. С 1 июня правительство системно и аккуратно начнет снимать ограничения", — сказал Чернышенко. 

По его словам, на первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией, параллельно с этим правительство уже разрабатывает правила для дальнейшего открытия туротрасли — это отели, курорты, пляжи, круизы и т.д.

"До 1 июня будут опубликованы соответствующие рекомендации, подготовленные Роспотребнадзором и Ростуризмом. Это позволит отрасли понимать те правила, в которых они будут осуществлять свою деятельность в условиях новой реальности, и сроки, когда они могут запуститься", — сказал Чернышенко.

Напомним, в марте премьер-министр России Михаил Мишустин подписал поручение о временном закрытии санаториев, детских лагерей и прочих курортных организаций на фоне распространения коронавируса. 

Читайте также