пятница, 29 марта

Сегодня в Самарской области пройдет Последний звонок

2316

Сегодня для выпускников по всей России прозвенит последний звонок. Правда прощание со школой пройдет в непривычном формате. Министерство просвещения РФ организовало масштабный онлайн-марафон.

Трансляция начнется в 10:00 по московскому времени на странице Минпросвещения во "ВКонтакте". Педагоги и старшеклассники со всей страны смогут поделиться своими историями из школьной жизни. Достаточно выложить фото, видео или заметку с хештегом #ПоследнийЗвонок2020 или  #СпасибоУчителям.

Чтобы последний звонок прозвучал по-настоящему выпускникам предлагают в 11:00 выйти на балкон и позвонить в колокольчик.

"Таким образом, снимая эту акцию в самых разных регионах, мы проведем перекличку школьников всей России, которая завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны. Это будет очень важный и эмоциональный момент всего дня и программы, ведь вся страна увидит главных героев дня - выпускников 2020 года", - сообщили в министерстве. Телевизионная версия флешмоба выйдет 30 мая в 17:55 мск на канале "Россия 1" в специальном выпуске.

 В традиционном формате последний звонок в Самарской области прозвенит только в августе. 

Читайте также