пятница, 29 марта

Власти Самары объяснили, как рассчитывается стоимость платной парковки

6546

Администрация Самары опубликовала предварительные расчеты. 

Час парковки для одной машины будет стоить от 45 до 65 рублей. Как сообщают городские власти, цена зависит от востребованности участка. Для более точного подхода установят коэффициенты. 

Например, в историческом центре, для парковки на участке от улицы Комсомольской до Пионерской будет действовать коэффициент - 1,0, а вот в границах ул. Красноармейской и ул. Вилоновской – 1,3. Соответственно увеличивается и стоимость. 

Также предполагается установить разные коэффициенты и на участках улицы Куйбышева. От ул. Льва Толстого до ул. Шостаковича  коэффициент составит 1,4,  а  в другую сторону от Льва Толстого до Комсомольской - 1,15.

Расчет для водителя произведут следующим образом. Коэффициенты станут умножать на базовую стоимость (45 рублей за 1 час), а итоговую сумму округлят до величины, кратной пяти.

На цену парковки будет влиять и день недели. Оплату станут брать только в будни, в выходные и нерабочие дни машину можно будет поставить бесплатно. Повлияет на стоимость и время суток: предусмотрен “нулевой” ночной коэффициент с 20 часов вечера до 8 утра. 

Фото: www.samadm.ru.

Читайте также