четверг, 28 марта

Стали известны сроки перекрытия путепровода по улице Земеца в Самаре

А также точная схема объезда

2962

Фото: tvsamara.ru/ Анна Квенцер

В апреле 2023 года в Самаре приступят к ремонту путепровода на улице Земеца, который ведет к важным промышленным предприятиям.

В субботу, 1 апреля, власти города, вместе с представителями промышленных предприятий, профсоюзных организаций и жителями обсудили вопросы будущего проезда, а также сроков работ. 

Вопрос о ремонте путепровода давно назрел, заводчане и другие горожане часто обращались в мэрию с жалобами на его состояние. Но работы, конечно, будут связаны с логистическими неудобствами, которые придётся потерпеть. Пробок не миновать. Впрочем, разработан вариант объезда. Также перенастроят режим светофоров и изменят знаки дорожного движения. Подробную схему опубликовала администрация Самары. Ознакомьтесь с ней и вы.

Фото: t.me/e_lapushkina

Рейсовые городские автобусы станут временно объезжать ремонтируемый участок – по улице Победы, проспекту Кирова, затем по Заводскому шоссе с выездом на улицу Земеца. Все существующие остановки будут сохранены. Кроме этого, планируется отдельно запустить два дополнительных маршрута.

Начало работ запланировано на середину апреля, окончить же ремонт обещают до октября 2023 года. Об этом глава Самары Елена Лапушкина сообщила в своем телеграм-канале.

Дополнительный общественный транспорт в Самаре также запустят в воскресенье, 2 апреля. Это связано с проведением матча "Крылья Советов" - "Оренбург" на стадионе “Солидарность Самара Арена”. Подробнее о маршрутах и времени прибытия транспорта читайте в нашем материале. 

Также в областной столице подписали постановление об ограничении движения транспорта на участках улицы Аврора и рядом с ней. Это связано с ремонтом Южного моста. Список дорог, которые самарцам придется объезжать опубликовали в мэрии города. 

Что же касается трасс, которые объединяют муниципалитеты региона, то в апреле 2023 года будут кратковременно, но полностью  перекрывать М-5 “Урал” около села Зелёновка. Водителей предупредили о предстоящих неудобствах в региональном Минтрансе.

Ещё по теме

Читайте также