пятница, 19 декабря

Стало известно о ряде решений по вопросу развития Богатовского района

Итоги правительственной поездки

980

Фото: tvsamara.ru

Состоялся рабочий визит кабинета министров во главе с Вячеславом Федорищевым в Богатовский район губернии. Объезд Богатовского района Самарской области губернатор Самарской области начал со встречи с почётным гражданином региона Александром Григорьевским, который почти всю свою вековую жизнь работает на благо родного края. Именно под его руководством в селе Арзамасцевка заасфальтировали дороги, провели газ и телефон.

Ещё одна гордость района – Богатовский маслоэкстракционный завод. Здесь производят до 200 тонн подсолнечного масла в сутки. Продукцию отправляют не только в ближайшие магазины, но и в страны ЕАЭС. Производственные мощности оценил и губернатор Самарской области и, общаясь, с сотрудниками завода отметил, что со стороны региона будет оказана необходимая поддержка для дальнейшего развития.

Губернатор также уделил внимание объектам социальной сферы. Жители рассказали, что в больнице не хватает узких специалистов, воспитанники отремонтированного центра молодёжи просят обновить материальную базу для тренировок к военно-патриотическим играм. А их родители хотят, чтобы восстановили дом культуры и построили новый спортобъект. Губернатор озвучил решение на месте – районный ФОК возведут уже в следующем году. По традиции объезд района завершился большим совещанием в здании администрации.

«Хочу отметить, что район хоть и небольшой, но вносит большой вклад в наше социально-экономическое развитие. Это сельское хозяйство. В районе много людей героических, сильных, воспитанных. Это и наши ветераны, и участники СВО. Поэтому наша задача помочь главе, помочь Михаилу Николаевичу, его коллегам, которые здесь присутствуют, усилить темпы этого развития», – отметил Вячеслав Федорищев, губернатор Самарской области.

По каждому из направлений представили план действий на ближайшее время. Все они станут частью стратегии развития территории.

Читайте также