четверг, 28 марта

Стая бездомных собак в Тольятти бросилась на ребенка

Следственный комитет начал проверку

7331

В Тольятти, на улице Гидротехнической во дворе жилого дома №20 стая бездомных собак напала на ребенка. Видео в социальных сетях опубликовали неравнодушные жители Автограда.

"Очередное нападение на НАШИХ ДЕТЕЙ животными без владельцев! Когда ответственные за общественную безопасность граждан примут меры? Гидротехническая 20, школа №85" - таким вопросом задаются местные жители.

На кадрах видно, как свора крупных псов целенаправленно бежит через весь двор к ребенку, который не видит животных. Собаки бросаются на юного тольяттинца и пытаются укусить его за ногу. Ребенок не растерялся и, отмахиваясь, начал убегать от стаи. Остается только гадать, что произошло бы, упади жертва в глубокий снег. Инцидент, произошедший рядом со школой №85,  уже вызвал негативные эмоции у жителей автограда, многие из них оставили свои гневные комментарии о том, что днем в собственном дворе или по дороге из учебного заведения дети не могут чувствовать себя в безопасности. Ведь это уже не первый случай.

Уже известно, что по факту нападения диких собак на ребенка начал проверку Следственный комитет РФ. Ведомство также проверяет сообщение о другом нападении бродячих псов на несовершеннолетнего, которое случилось 21 января 2020 года около ТЦ "Мадагаскар".  

Вместе с тем, в Тольятти мамы и папы возмущены тем, что администрация школы №15 допускает нахождение бродячих собак прямо в здании образовательного учреждения. 31 января, примерно в 8:00, родители одного из учеников зафиксировали на камеру мобильного телефона присутствие большой дворняги в коридоре. Авторы петиции утверждают, что устные замечания охране никак на ситуацию не повлияли. Родители намерены письменно обратиться в администрацию Тольятти и в Роспотребнадзор. 

       

Читайте также