пятница, 29 марта

Студвесна-2022: Самара в ожидании тридцатой юбилейной студенческой весны

7206

Фото: tvsamara.ru

Самара в ожидании тридцатой юбилейной студенческой весны: в городе наводят последние штрихи по цветочно-ландшафтному оформлению. Около одной из фестивальных площадок - КРЦ Звезда установили арт-объект «Ладья», на вид конструкция легкая и воздушная, но на самом деле она весит около тонны. Атрибуты праздника можно будет увидеть почти по всему городу.  

Скульптур подобных новой Ладье будет шесть, ещё установлены восемь шаров с символикой фестиваля и все на разных локациях.  

Специально для гостей 63-го региона приготовили и информационные стенды, которые послужат навигатором по городу и по локациям фестивалю. Всероссийская студвесна в губернии стартует 18 мая - масштабным шоу на стадионе Солидарность Самара Арена. Церемонию открытия готовит известный режиссер Алексей Сеченов. Своим профессионализмом он уже успел поделиться с жителями областного столицы. Первый совет, который дал самарцам именитый мастер: прежде чем заниматься режиссурой ответьте себе на вопрос зачем?  Второй - обязательно расширяйте свой кругозор. Третий - продумывайте все до мелочей.

На встрече собрались студенты института культура и те люди, кому интересна тема режиссуры. Команда Алексея Сеченова начала подготовку еще зимой. Сначала создавалась концепция и сценарий, затем к работе подключились технические службы.

Но на этом взаимодействие команды Sechenov.com с Самарой не закончится. Специалисты будут сотрудничать с институтом культуры. В вузе появится целый обучающий курс, где будут готовить режиссеров массовых шоу. В рамках всероссийской студвесны планируется насыщенная, как развлекательная, так и образовательная программы. На протяжении почти недели на площади Куйбышева и второй очереди набережной будет работать фестивальный городок. Здесь пройдут мастер-классы от ведущих экспертов, а на сценах выступят профессиональные артисты и конкурсанты со всей России. Получить билеты на церемонию открытия на стадион «Солидарность Самара Арена» можно абсолютно бесплатно. Вся подробная информация размещена на официальном сайте и группах фестиваля в социальных сетях. Всероссийская юбилейная студенческая весна - это больше чем конкурс талантов. Тысяча триста волонтеров и три с половиной тысячи участников со всей страны. Не пропустите грандиозное молодежное событие. Студвесна - в самое сердце!

Читайте также