вторник, 16 апреля

Студвесна-2022 в Самаре: дневник фестиваля 19 мая

Самые яркие моменты второго дня Студвесны

4745

Фото: tvsamara\Евгения Гаврилкова

В четверг, 19 мая, начался первый день конкурсных испытания на Всероссийском фестивале "Студенческая весна".  

Творческие соревнования проходят сразу на 10 площадках в Самаре: Самарский академический театр оперы и балета», КРЦ «Звезда», ДК «Железнодорожников им. А.С. Пушкина», «Самарская государственная филармония», «Самарский театр юного зрителя «СамАрт», «Самарский театр кукол», «МТЛ Арена», «Точка кипения» Самарского государственного экономического университета, Самарский университет (корпус на улице Молодогвардейской, 151).

Направлений конкурса тоже 10: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт-направление. Каждое выступление участников студвесны это оригинальная идея, стилистическое режиссерское решение и яркое выступление.

19 мая, в первой половине дня, с 10:00 до 13:00, в Самарской филармонии проходили соревнования по направлению «Вокальное».

19 мая в первой половине дня проходили соревнования по направлению "Танцевальное" в "Самарском театре юного зрителя "СамАрт".

В театре оперы и балета сегодня прошли репетиции участников конкурса в направлении "Театральное".

В МТЛ Арена сегодня репетируют показы в конкурсном направление "Мода". Участники соревнования в номинации "Журналистика", а также "Арт" проходят испытания в Самарском университете в корпусе на улице Молодогвардейской, 151.

С 12:00 до 22:30 на 2-ой очереди Самарской набережной и площади Куйбышева будет открыт фестивальный городок. Здесь гости и участники смогут посетить интересные мастер-классы, проявить себя на интерактивах и послушать лекции экспертов и приглашенных гостей. Завтра также ожидается масштабная программа фестиваля.

В связи с проведением Студвесны в Самаре ограничивается движение транспорта в центре города. Фоторепортаж с церемонии открытия фестиваля можно посмотреть здесь. 

Ещё по теме

Читайте также