вторник, 29 апреля

Родители с детьми устроили пикник на месте трагедии в Сызрани

5109

Подростки продолжают плавать в карьере юго-западного района Сызрани. Напомним, 28 мая здесь утонул 14-летний школьник. Тело мальчика было обнаружено на глубине двух метров недалеко от берега.

Судя по фото, присланными жителями Сызрани в редакцию местного телеканала, трагедия ничему не научила горожан. В опасном водоёме купаются и ныряют не только подростки, но и взрослые люди.

Пляжный сезон в Сызрани еще не наступил. Водоёмы не обследованы водолазами, до сих пор не были проведены заборы воды на наличие опасных бактерий. Спасатели призывают горожан избегать заплывов в несанкционированных водоёмах.

«Таблички «Купание запрещено» установлены в определенных местах далеко не просто так. Там не проводилось обследование дна. За зиму на дне могло образоваться все, что угодно. Дети любят пошалить, понырять. Однако бывает, что в воде оказываются коряга или прут. Все это может обернуться чем угодно, вплоть до летального исхода», - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ начальник ПСО Сызрани Алексей Логинов.

Читайте также