четверг, 25 апреля

Трагедия на воде: в Самарской области 7 июля 2022 года утонул ребенок

ЧП на озере

7508

Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

В Самарской области в четверг, 7 июля, произошла трагедия. Близ города Кинеля в озере утонул мальчик.

Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что это случилось на озере Ладное. На месте ЧП работают медики, полицейские, спасатели. Что стало причиной трагедии, выяснят специалисты. В ГУ МЧС по Самарской области на запрос tvsamara.ru подтвердили печальный факт и сообщали, что из воды спасателями было извлечено бездыханное тело мальчика 2008 года рождения.

А в поисково-спасательной службе 63 региона рассказали, что ребенок отплыл на 20 метров от берега и начал нырять. В какой-то момент он не показался на поверхности водоема.

14-летнего мальчика искали при «нулевой» видимости почти 3 часа. Подростка подняли с глубины 2,5 метра (практически со дна, поскольку глубина озера в разных местах от 2 до 3 метров) и передали сотрудникам полиции.

«На месте происшествия работали 4 водолаза», - добавили в ПСС Самарской области.

Напомним, в региональном ГУ МЧС РФ призвали жителей Самарской области помнить о правилах безопасности на воде. Спасатели рекомендовали после перегрева на солнцепеке медленно заходить в воду, чтобы не допустить резкого перепада температур, поскольку это может привести к серьезным последствиям.

Еще одно ЧП, правда, коммунального характера, произошло 7 июля в посёлке Студеный Овраг Самары. Гейзер забил на берегу Волги. Потоки стекают в реку. Выяснилось, что произошел технологический сброс нормативно чистой воды. Но купаться здесь не стоит. Опасность вовсе не в сбросе, а в том, что официального пляжа в посёлке нет.

Некоторым жителям Новокуйбышевска пляжи вовсе не интересны. Местные рыбаки похвастались фантастическим уловом. Ночью они смогли поймать 29-килограммового сома.

Ещё по теме

Читайте также