Трамваи на ул. Галактионовскую в Самаре вернутся в 2026 году
Движение восстановят после завершения работ у стройплощадки метро
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
Движение восстановят после завершения работ у стройплощадки метро В Самаре озвучили сроки возвращения трамвайного движения по улице Галактионовской.
Транспорт планируют запустить в 2026 году. Возобновление движения связано с завершением работ в районе строительства метро. Как сообщили в региональном министерстве строительства, в течение года рядом со стройплощадкой приведут в порядок городскую инфраструктуру. Речь идет о восстановлении проезжей части, открытии прилегающих улиц и благоустройстве территории.
После этого станет возможен полноценный запуск трамваев по Галактионовской. Сейчас движение на участке ограничено из-за строительных работ. Возвращение маршрутов позволит разгрузить центр города и упростит передвижение для жителей, пишет Самарская газета.
Кроме того, самарское ТТУ потратит 9,2 миллиона рублей на чековую ленту для оплаты проезда.





