четверг, 28 марта

Транспортные прокуроры проводят проверку прав пассажиров из-за отмены авиарейсов в Сочи

В Самаре авиакомпании также отменили рейсы к Черному морю

1558

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

Транспортная прокуратура проверит соблюдения прав пассажиров из-за отмены и задержки авиарейсов в Сочи.

В ряде международных аэропортов России произошли длительные задержки рейсов авиакомпаний «Икар», «Победа», «Северный ветер» и «Smartavia» из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту прилета и переносом вылета по причинам позднего прибытия воздушных судов из других рейсов, сообщает ведомство.

Куйбышевским, Нижегородским, Татарским и Уфимским транспортными прокурорами проводятся проверки соблюдения прав граждан в аэропортах, организованы выездные приемы граждан. При наличии оснований транспортными прокурорами будут приняты меры реагирования.

Сообщается, что авиакомпаниями осуществляется заблаговременное информирование пассажиров о предполагаемом времени вылета, предоставляются услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» отменил рейсы на популярный курорт из-за неблагоприятных метеоусловий.  По официальной информации, решение продиктовано плохой погодой в Сочи. Самолеты из воздушных гаваней Москвы и других городов РФ в обоих направлениях отменены 19 и 20 марта 2023 года. Полный список появился в распоряжении редакции tvsamara.ru.

Изменчивая весенняя погода вносит коррективы не только для авиапассажиров, но и водителей. В непростой ситуации оказались самарцы, решившие добраться до Смышляевки на автомобиле. Одна из дорог до поселка из-за обильного снеготаяния покрылась на некоторых участках толщей воды.  

В областном центре накануне затопило проспект им. Карла Маркса. Впечатляющие кадры появились в социальных сетях. 

Ещё по теме

Читайте также