пятница, 29 марта

В Самаре краном убрали памятник конструктору ракетно-космической техники Дмитрию Козлову

Узнали, с чем связано такое решение

6452

Фото: Администрация г.о. Самара

В среду, 15 марта 2023 года, площадь перед музеем «Самара Космическая» на проспекте Ленина опустела. Оттуда убрали памятник выдающемуся конструктору Дмитрию Козлову.

Для этого были подключены несколько рабочих и спецтехника. Видео снятия фигуры с постамента появилось в социальных сетях Администрации областной столицы.

Как пояснили в мэрии, все проходило в рамках подготовки территории к строительству Планетария. Сейчас памятник самарскому конструктору перевезли на временное хранение. После завершения строительства он вернётся на территорию музейного комплекса «Самара космическая».

Видео: Администрация г.о. Самара 

Напомним, что ели, которые росли около музея, также перевезли. Работники же музея временно переместились в другой офис, а действие экспозиции также претерпело изменения.

В региональной столице представители компании по благоустройству парков сообщили жителям грустную новость. В одном из самых любимых мест жителей и гостей города закрылось колесо обозрения. Речь идет об известном аттракционе в парке Гагарина.

Стала известна судьба пропавшего под Самарой школьника. Леню, именно так зовут ребенка, искали около суток. Он вышел из учебного заведения и с того момента о нем не поступала информация. 

Ещё по теме

Читайте также