четверг, 18 апреля

В Самаре в отношении ученика школы №91 возбудили уголовное дело

Сейчас решается вопрос о мере пресечения

6621

Фото: tvsamara.ru/Александр Рябченко

Принес в школу нож и ранил одноклассника. Новые подробности ЧП в образовательном учреждении № 91. 

Советским межрайонным следственным отделом  СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении подростка 2007 года рождения, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

По версии следствия, 10 апреля 2023 года во время урока подозреваемый поссорился со своим одноклассником. Затем подросток достал из своего кармана перочинный нож и нанес им не менее двух ударов в спину другому девятикласснику. Мальчика пришлось госпитализировать в лечебное учреждение. В социальных сетях появилось фото раненого школьника.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Прокуратура Советского района г. Самары также проводит проверку ЧП. В ходе комплекса надзорных мероприятий надзорное ведомство даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сотрудников школы и родителей детей. Кроме того, взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Корреспондент сайта tvsamara.ru стал свидетелем того, как за пострадавшим подростком в школу прибыла машина скорой помощи. Мальчик лежал на носилках на животе.

Прокомментировали ЧП с поножовщиной в школе № 91 и в департаменте образования Самары. 

В самарской колонии-поселении №27 недосчитались осужденного. Сейчас правоохранители ищут сбежавшего, чтобы вернуть в места лишения свободы. О подробностях рассказали в федеральной службе исполнения наказаний региона. В этот день выявили факт незаконного отсутствия осужденного.

Самарцам рассказали о новых хитростях автоподставщиков Самый распространенный вариант подстав на дорогах - имитация ДТП. Для этого используются дорогой автомобиль с разбитым зеркалом или другими мелкими повреждениями, а также теннисный мячик. Работают преступники на двух машинах. Их жертвами становятся, как правило, женщины, старики или водители без пассажиров в салоне

Ещё по теме

Читайте также