Утечка кадров из Самары? 30% сотрудников не видят будущего на текущем месте работы
Мнения о карьерном росте разделились

Фото: tvsamara.ru/ Алина Башмакова
Жители Самары поделились своими взглядами на возможности карьерного роста на текущем месте работы. Опрос выявил значительный разброс мнений и обнажил некоторые проблемы в отношениях между сотрудниками и работодателями.
Согласно исследованию, 53% опрошенных самарцев уверены в наличии перспектив профессионального развития на своей нынешней должности. Особенно оптимистично настроены молодые специалисты в возрасте до 35 лет и те, чей доход превышает 100 тысяч рублей. Однако, как отмечают аналитики, 30% респондентов не разделяют этой уверенности и не видят для себя возможности карьерного роста.
Неуверенность в будущем на текущем месте работы подкрепляется недостаточной поддержкой со стороны руководства. Целых 41% опрошенных заявили, что не ощущают заинтересованности компании в их профессиональном развитии. Лишь 34% респондентов отметили, что чувствуют поддержку и видят, что работодатель заинтересован в их росте как специалистов. Сообщает портал SuperJob.