пятница, 29 марта

В «Крыльях Советов» изменят состав совета директоров и систему финансирования

Об этом заявил губернатор Дмитрий Азаров в региональном эфире канала "Россия 24"

5499

В эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24" губернатор Дмитрий Азаров рассказал о серьезных планах "Крыльев" на будущее. Прежде всего, у клуба полностью сменится совет директоров. В новый состав войдут, в том числе, представители бизнеса и финансового сектора.

Кроме того, самарский футбольный клуб будут снимать с "бюджетной иглы".

"В совет директоров, прежде всего, войдут эксперты высокого уровня. Будем внедрять бизнес-управление в клубе. Подпитка бюджетными деньгами команду расслабляла. Впредь жесткий контроль финансирования - жить будут "Крылья" по средствам, как живут клубы во всем мире, это, безусловно, будет мотивировать на дальнейшие победы. И, если команда будет показывать результат, конечно, будет и государственная поддержка. Хочу отметить, что внебюджетная часть клуба уже возросла, но следующий год будет переломным. Есть компании и инвесторы, которые готовы расширить имеющиеся возможности клуба",  - прокомментировал реформу "КС" Дмитрий Азаров.

По словам главы региона, перемены начнутся в ближайшее время. Однако конкретные сроки смены совета директоров пока не уточняются.

Фото: kc-camapa.ru

Читайте также