понедельник, 24 февраля

В небе над Самарой пассажиру стало плохо

Самолет экстренно сел на ближайший аэродром

1863

Фото: tvsamara.ru / Алина Башмакова

В ночь на 5 января 2025 года в небе над Самарой экипаж авиакомпании Nordwind был вынужден запросить экстренную посадку из-за ухудшения состояния здоровья пассажира. Самолет Airbus A321, следовавший из Сочи в Красноярск, изменил маршрут и приземлился на запасном аэродроме в Оренбурге, сообщил специализированный телеграм-канал AVIAINCIDENT.

О произошедшем стало известно около 00:55 по московскому времени, когда лайнер находился в зоне ответственности Самарского диспетчерского пункта. Экипаж незамедлительно принял решение об экстренных действиях, и уже в 01:28 самолет успешно сел в Оренбурге. Больного пассажира передали врачам скорой помощи, ожидавшим на земле.

Этим же днем самарский аэропорт Курумоч был вынужден принимать незапланированные рейсы. Причиной этому стала очередное закрытие аэропорта в Татарстане.

Также в столице региона продолжает действовать режим "черного неба". Объявлен первый уровень опасности.

Ещё по теме

Читайте также