четверг, 28 марта

В новый год с новой школой! В Самаре обсудили вопрос строительства образовательных учреждений

1166

В Самаре под председательством губернатора Дмитрия Азарова прошло совещание по вопросам строительства новых школ на территории региона в рамках нацпроекта «Образование».

В своем послании Президент России поручил в каждом регионе провести анализ количества мест в школах и рассмотреть возможность создания дополнительных. В зависимости от потребностей регионов Правительство России скорректирует показатели национального проекта.

По поручению губернатора Дмитрия Азарова мониторинг загруженности школа ведется постоянно. Напомним, в прошлом году Самарская область полностью выполнила, а по некоторым показателям перевыполнила план нацпроекта «Образование». В 2019 году были построены две школы, еще одна реконструирована. В 2020 власти региона планируют расширить заявку по строительству новых школ в рамках нацпроекта.

Особо остро вопрос создания дополнительных мест в образовательных учреждениях стоит в Октябрьском районе Самары. В наступившем году здесь начнется строительство школы на 600 мест.

Всего в рамках национального проекта «Образование» в 2020 году планируют начать возведение двух школ и завершить реконструкцию еще одной. Также продолжается проектирование новых образовательных учреждений

Читайте также