суббота, 20 апреля

В Самаре 11 июня будет распределение свободных мест в детских садах

Автоматически

3103

В Самаре состоится очередное распределение мест в детские сады. Оно пройдет в автоматизированном режиме и назначено на 11 июня.

Родителям рекомендовано проверить до 10 июня включительно всю информацию, которая указана в заявлении. Если будут обнаружены неточности или утратившие силу сведения, законным представителям ребенка следует обратиться в МФЦ для корректировки заявления. Об этом сообщили в профильном департаменте.

Речь идет о муниципальных детских садах. Что касается частных, то владельцы 28 учреждений решили отстаивать своё право зарабатывать деньги через суд. Поводом стала серия уголовных дел по статье мошенничество. Как мы писали ранее, частные детские сады в Самаре уличили в незаконном получении денег от родителей воспитанников.

Дело в том, что по Постановлению города, коммерческие дошкольные образовательные учреждения имеют право на получение из бюджета субсидии на каждого воспитанника. Но только в том случае, если сумма, взимаемая с родителей, - не более чем 5960 рублей в месяц. Однако на деле детские сады предоставляют дополнительные платные образовательные услуги – это и посчитали в прокуратуре нарушением.

Фото: pixabay.com/Regenwolke0

Ещё по теме

Читайте также