четверг, 28 марта

В Самаре неизвестные угрожали повторить Беслан в СамГУПС

ВУЗ пришлось эвакуировать

2466

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

В Самаре неизвестные грозились совершить теракт в университете, где обучаются будущие железнодорожники.  13 января после угрозы неизвестных повторить теракт в Беслане  вуз был эвакуирован. Сообщение о возможном минировании поступило на рабочую почту проректора университета около двух часов дня.

«Университет заминирован. Мы повторим Беслан. Будет большой взрыв», - писали неизвестные.

После полученной угрозы руководство вуза сразу оповестило все спецслужбы. Из здания было  эвакуировано 520 человек. Среди них – студенты и преподаватели.

Выехав на место, никаких взрывоопасных веществ экспертами обнаружено не было. По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее по Самаре прокатилась волна минирования школ.  По сообщениям учителей в чатах образовательных учреждений и классов, причиной стал звонок о возможных взрывах. Дмитрий Азаров взял ситуацию под личный контроль и поручил срочно проверить безопасность  объектов социальной сферы и предприятий, их готовность к реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций.

Чуть позже поступали многочисленные сообщения о возможных взрывах в аэропорту. К счастью, информация о наличии на борту самолётов взрывчатки оказалась  ложной.

Ещё по теме

Читайте также