суббота, 20 апреля

В Самаре 6 ноября 2022 года прошла репетиция Парада Памяти

Фоторепортаж с площади Куйбышева

4968

Фото: tvsamara.ru/Алина Башмакова

В Самаре прошла генеральная репетиция Парада Памяти, который состоится 7 ноября 2022 года. На площади им. Куйбышева красочное патриотическое действо. Предлагаем посмотреть фоторепортаж глазами корреспондентов tvsamara.ru.

Финальная репетиция на местности –  волнительно. Нужно соблюсти все тонкости и уделить внимание каждой мелочи. Четкими колоннами маршируют сотни участников Парада. Взгляд цепляется за военнослужащих, одетых в форму времен Великой Отечественной войны.

(Фото: tvsamara.ru/Алина Башмакова)

В понедельник 7 ноября в Самарской области пройдет главное событие – Парад Памяти 2022. Он начнётся в 12:00. В торжественном марше примут участие разные поколения героев – защитников нашей страны, парадные расчеты Вооруженных сил Российской Федерации, силовые структуры, ветеранские, патриотические, общественные организации.

(Фото: tvsamara.ru/Алина Башмакова)

Кроме того на площадь выйдут военные учебные центры, кадетские классы, юнармейские отряды из разных регионов Российской Федерации, а также трудящиеся промышленных и оборонных предприятий, образовательных организаций, учреждений культуры, органов законодательной и исполнительной власти, представители всех муниципальных образований Самарской области.

(Фото: tvsamara.ru/Алина Башмакова)

Как известно, участники марша 1941 года из тылового Куйбышева сразу же отправлялись на фронт. Первый Парад Памяти состоялся в Самаре в 2011 году. Традиционно прямую трансляцию с площади Куйбышева будет обеспечивать ГТРК «Самара». Торжественное прохождение расчётов будет показано со всех ракурсов и в мельчайших деталях. Прямая трансляция будет доступна на всех ресурсах ГТРК «Самара».

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвящённых Параду Памяти, в Самаре 6 и 7 ноября перекрыт ряд улиц, а общественный транспорт изменил свои привычные маршруты. 

Как известно, участники Парада в ноябре 1941 прямо с площади Куйбышева отправлялись прямо на фронт. Тем временем самарцам рассказали, где будут служить призывники 2022 года. 

Ещё по теме

Читайте также