пятница, 29 марта

В Самаре к маю 2022 года благоустроят 3 сквера на ул. Полевой

Идёт поиск подрядчика

1577

Фото: tvsamara.ru\ Е. Белянина

В Самаре к следующему лету новый облик обретут несколько скверов: у «Дворца Торжеств»,  «Полевой» и «Яблоневый». Все они расположены на улице Полевой и тянутся от ул. Молодогвардейской до набережной Волги. Соответствующий аукцион появился на сайте Госзакупок. 

На благоустройство этих локаций городские власти готовы выделить из бюджета 89,6 млн рублей. На эту сумму подрядчики, которых определят в ходе торгов, обновят асфальтовое покрытие и тротуары, установят пандусы, лестницы и новые бортовые камни. Кроме того, появятся зоны отдыха: павильоны, скамейки, подвесные качели, шезлонги. А для проведения массовых мероприятий установят деревянные настилы под сцену и параметрические кресла. На последнем этапе преображения исполнитель заказа проведет освещение и озеленение. В скверах появятся новые кустарники, деревья, цветы, а также газон.
 
Проведение итогов электронного аукциона состоится  9 декабря 2021 года. По условиям договора, подрядчик  должен будет выполнить все ремонтные работы до 30 апреля 2022 года. 

Тем временем, в Самаре атмосферу новогоднего торжества привносит красочная иллюминация. Благодаря ей и комплексно благоустроенные летом пространства засияют новыми, зимними красками. В одном из скверов появится  большой светодиодный фонтан, размеры которого составят больше 10 метров в диаметре, а высота – больше 4 метров. 

Ещё по теме

Читайте также