вторник, 26 сентября

В Самаре иностранец изготовил почти 2 килограмма наркотиков

852

В Самаре гражданин Армении отправлен в исправительную колонию строгого режима. Таков приговор суда, который пока не вступил в законную силу.

Как было установлено, мужчина приобрел химические реагенты, специализированые приборы, посуду и с февраля изготавливал «мефедорон», «меткатинон», «N-метилэфедрон», которые затем намеревался сбывать, в том числе с помощью сети Интернет.

Злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца, поскольку попал в поле зрения правоохранительных органов. Его деятельность была пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Однако к этому времени иностранец успел изготовить 1,9 килограмма наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание – 8 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Читайте также