суббота, 20 апреля

В Самаре капитально отремонтируют 2 корпуса педуниверситета за 35 млн рублей

Деньги выделяет Минпросвещения РФ

1627

В Самаре будут капитально отремонтированы два учебных корпуса Самарского государственного социально-педагогического университета, которые в данный момент в нем очень нуждаются. На эти работы Министерство просвещения РФ выделяет дополнительные средства - 35 498 000 рублей.

Ремонт проведут в здании, расположенном на улице Пушкина, 284. Также работы запланированы в корпусе на улице Максима Горького/Пионерской, 73/1-3-5.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. Он также поделился официальным ответом министра просвещения России Сергея Кравцова на соответствующий запрос.

Ранее мы рассказывали о том, что территория вокруг корпусов Самарского государственного социально-педагогического университета благоустраивается. Так, на площадке студенческого городка на улице Антонова-Овсеенко в 2020 году были проведены работы по восстановлению пруда Сухой.

Напомним, в 2019 году часть водоема была засыпана. Но природоохранная прокуратура вынесла предписание вернуть его прежний вид, очистить от строительного мусора.

Фото: pixabay.com/sweetlouise

Ещё по теме

Читайте также