четверг, 28 марта

В Самаре на Галактионовской введут пропускной контроль из-за строительства метро

Альтернативные выезды на период строительства станции уже прорабатываюся

3060

Фото: Администрация г. Самары

Жителей Самары на автомобилях будут впускать через улицу Галактионовскую по документам, подтверждающим, что они проживают на этой территории.

17 января в Самаре обсудили вопрос транспортной доступности квартала в границах улиц Галактионовской, Рабочей и Самарской. Как сообщили в мэрии, на улице Галактионовской уже выставляют ограждение. В скором времени здесь будет работать пропускной контроль. В течение 4 месяцев, пока прорабатываюся альтернативные выезды на период строительства станции, для людей, которые не проживают на этой территории, въезд будет запрещен.

Также на участок обеспечат въезд машинам скорой медицинской помощи, пожарной охраны и ресурсоснабжающих организаций, объяснили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что возведение новой станции метро «Театральная» может стать одним из самых быстрых в истории города. Открыть ветку планируется в первом квартале 2024 года.

По улице Галактионовской в границах улиц Вилоновской и Красноармейской с 10 января 2022 года приостановили движение транспорта. Ограничение продлится вплоть до 31 декабря 2024-го.

Ещё по теме

Читайте также