понедельник, 5 июня

В Самаре на почтовых ящиках должников появились предупреждения

Метку неплательщика получат 7 тысяч жителей

1815

В Самаре на почтовых ящиках некоторых жителей появятся предупреждающие наклейки с текстом "Здесь живет должник". Получателями станут клиенты компании, чей долг за тепло и горячую воду за  последние три месяца перевалил за 20 тысяч рублей.

7000 должников не реагируют на звонки и сообщения с требованиями погасить долг за ЖКХ, поэтому об их поступке через предупреждающие наклейки узнают все соседи. Кроме того, на следующей недели теплоэнергетики вместе с приставами сделают обход по дома неплательщиков. Тех, кто не погасит долги, ждут опись и арест имущества, рассказали представители самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

Напомним, в сентябре сумма задолженности физических лиц перед энергетиками превысила 1.2 миллиарда рублей. Самый большой долг у жителей Самары – более 900 млн рублей, у тольяттинцев – более 300 млн.   

Читайте также