воскресенье, 20 апреля

В Самаре на Стара-Загоре появится 150 парковочных мест

1474

Одна из самых востребованных у автомобилистов улиц областного центра – Стара-Загора – преображается. Здесь ведется ремонт проезжей части.

Для личных автомобилей в Самаре на улице Стара-Загора появится 150 новых парковочных мест. Это станет возможным благодаря проводимому на 3 тысячах квадратных метров существующих стоянок ремонту.

«По мере технической возможности, с учетом требований нормативной документации от улицы Воронежской до улицы Ташкентской выполняется и устройство новых парковок – это еще более 1 тысячи квадратных метров», - рассказал директор МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

А на остановках общественного транспорта обустраиваются «карманы». Автобусам и троллейбусам теперь не придется останавливаться на проезжей части, затрудняя движение автопотока. У них появятся «свои» места на остановках. Например, Воронежской основные работы практически завершены. «Карман» будет готов через неделю.

Читайте также