пятница, 29 марта

Новый слой асфальтового покрытия укладывают на путепроводе «Аврора» в Самаре

Узнали, какого результата для трафика ждут от ремонта

1833

Фото: Администрация Самары

Работа кипит: в областной столице на путепроводе «Аврора» перешли к устройству нового слоя. Ремонт начался досрочно – с 1 апреля.

«Уже 5 апреля подрядчик полностью справился с фрезерованием старого покрытия не только на путепроводе. Полностью удален изношенный слой дорожного полотна и на мосту «Южный». Вечером 6 апреля дорожные рабочие приступили к укладке асфальтобетона. Общая площадь работ составила 15 906 квадратных метров», рассказали в мэрии.

Полностью эти дороги не перекрывали и до конца ремонта вводить полное ограничение движения не намерены.

«Для повышения безопасности и комфорта пользования путепроводом и мостовым комплексом все ездовое полотно, включая локации в районе деформационных швов, приведем в нормативное состояние. Автомобилистам не придется объезжать ямы и колеи, а переезд через деформационные швы будет более плавным. Сделаем все возможное, чтобы в результате ремонта не было выступов и стыки не ощущались», – рассказал мастер дорожного участка подрядной организации.

Известно, что в одной плоскости с деформационными швами уложат современную асфальтобетонную смесь, состав которой позволит улучшить эксплуатационные характеристики покрытия, сделав его более надежным. Гарантия будет действовать в течение 5 лет.

По расчетам специалистов, после ремонта пропускная способность Южного моста и путепровода увеличится, и дорожные пробки будут возникать реже.

«Задолженность по оплате электроэнергии может создать риски движению трамваев и троллейбусов в Самаре». С таким предупреждением выступила 6 апреля компания-поставщик. Читайте подробности в этом материале.

Жителей Самарской области 7 апреля ожидает отключение теле- и радиосигнала. Об этом сообщили в РТРС-Самара. Работы пройдут в нескольких районах региона. Рассказываем, где и когда.

Ещё по теме

Читайте также