пятница, 29 марта

В Самаре обсуждали возможности увеличения ясельных мест в садах

853

Создание дополнительных ясельных групп и, в целом, увеличение мест в детских садах Самары - обсуждалось на заседании городского общественного совета по образованию. Напомню, в рамках реализации нацпроекта «Демография» к концу 2021 года 100% детей до трех лет должны быть обеспечены местами в яслях.

Один из вариантов решения вопроса - приобретение в муниципальную собственность готовых зданий или помещений. На эти цели в городской казне предусмотрено 194 млн. рублей, из которых 165 - средства федерального и областного бюджетов. Уже отобраны 4 помещения для создания ясельных групп на улице Физкультурной,  Чапаевской, в микрорайонах «Новая Самара» и в Крутые ключи. Они находятся на первых этажах многоэтажных зданий. Помещение на Физкультурной уже готово принять малышей.

Также на заседании общественного совета обсуждалась возможность введения экологического дневника, он научит школьников раздельному сбору мусора и бережному отношению к природе. Сейчас специалистам необходимо провести экспертизу пособия. Шла речь и о новом порядке аттестации руководителей образовательных учреждений и внесении изменений в критерии оценки эффективности их работы.

Читайте также