пятница, 29 марта

В Самаре около «Солидарность Арены» планируют построить студенческий кампус

Он станет первым в России

2156

Фото: Елена Фролова

Территория возле стадиона «Солидарность Арена» может кардинально измениться. Там планируют возвести межвузовский кампус. Об этом стало известно на заседании совета ректоров вузов Самарской области в Губернской думе.

В Самаре студенческий городок станет первым в стране. Планируется, что в единый кластер объединятся крупнейшие университеты региона. Основное предназначение кампуса — стать вторым домом для студентов. Городок создаст комфортную атмосферу для жизни, работы и учебы. Комплекс будет включать в себя: научные лаборатории, общежития, места отдыха и развлечений, а также спортивные объекты. Концепция кампуса уже прорабатывается.

«Я думаю, что хорошим вариантом станет его размещение в районе стадиона «Солидарность-Арена», там есть возможность подведения всех коммуникаций и площадь позволяет», — прокомментировал перспективу возведения нового объекта председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

Напомним, в субботу, 26 июня, с 8:00 до 16:00 нельзя будет проехать по улицам, прилегающим к стадиону «Солидарность Арена». Здесь состоятся Чемпионат и Первенство области по велоспорту. Закрыты для движения будут:

  • улица Арена 2018 от Проезда № 8 до поворота на проезд, ведущий к улице Малый Сорокин Хутор;
  • Проезд № 2;
  • улица Дальняя от улицы Арена 2018 на участке протяженностью 500 метров.

Фото: tvsamara.ru\Елена Фролова

Ещё по теме

Читайте также